Allseeds обновил Наблюдательный Совет

1403.2019

Один из крупнейших производителей и экспортеров растительных масел в Украине Группа Allseeds 13 марта 2019 года обновила состав Наблюдательного совета. Его возглавил Даниил Пасько - управляющий партнер инвестиционной компании Diligent Capital Partners.

Даниил имеет опыт работы более 15 лет в сфере инвестиций и стратегического управления в Центральной и Восточной Европе. «Для команды Diligent Capital Partners важно и приятно принимать непосредственное участие в развитии бизнеса, в который мы инвестировали. Allseeds - стратегический партнер нашего фонда и я уверен, что дальнейшее сотрудничество в вопросах корпоративного управления, стратегического планирования, управления рисками будет плодотворным, позволит компании выйти на новый уровень не только регионального значения, но и мирового», - прокомментировал глава наблюдательного совета Даниил Пасько.

Членом Наблюдательного совета также стал Патрик Брэкен. Патрик руководил компанией «Cargill Украина», был членом Совета директоров Украинской Зерновой Ассоциации, основанной при содействии Агентства США по Международному Развитию (USAID). «Для меня большая честь присоединиться к профессиональному наблюдательному совету Allseeds. Компания успешно реализовала не один проект и обладает потенциалом динамичного роста. Я с нетерпением жду возможности принять участие в разработке стратегии для достижения нового этап и витка развития группы Allseeds», - прокомментировал новый член наблюдательного совета Патрик Брэкен.

Перед членами Наблюдательного стоят задачи по определению приоритетов текущей деятельности и перспективного развития компании, формирование KPI.

Глава группы Allseeds Вячеслав Петрище прокомментировал планы компании и назначение новых членов наблюдательного совета: «Финансовая и институциональная поддержка от наших партнёров - FМО и DCP, дала мощный импульс развитию Группы Allseeds в целом и в частности нашего бизнеса в текущем маркетинговом году. Поэтому мы имеем все основания успешно отработать и завершить этот год, заложив надёжный фундамент для дальнейшего развития компании в соответствии с планами, утверждёнными новым составом Наблюдательного совета.»

Напомним, что в 2018 году Нидерландский банк развития FMO и Diligent Capital Partners совместно приобрели 16% акций Allseeds SA, предоставив финансирование для реализации стратегии роста компании. 

Справка:

Diligent Capital Partners— независимый фонд прямых инвестиций, который объединяет сильную команду профессионалов с опытом более двадцати лет инвестиционной деятельности в регионе Восточной Европы. Фокус фонда сосредоточен на сельском хозяйстве, IT, электронной коммерции, инфраструктуре, логистике, потребительских товарах и недвижимости.

Allseeds - один из крупнейших производителей и экспортеров растительных масел и шротов в Украине. Компания предоставляет услуги по перевалке растительных масел и шротов масличных культур на своих терминалах в порту "Южный", где могут обслуживаться танкеры с дедвейтом более 100 тыс.тонн с осадкой до 14,6 м, что является уникальным местом для перевалки в отдаленные места, такие как Китай, Индия, Ближний Восток. Компания имеет репутацию надежного и высокопрофессионального партнера на рынках сельскохозяйственной продукции.

Пресс-центр

Share: